Bertalan Szekely von Adamos
(Kolozsvar 1835-1910 Matyasföd bei Budapest) Theseus und Ariadne, signiert Szekely B., Öl auf Leinwand auf Karton, 23 x 29 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Bertalan Szekely von Adamos
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Ernst Fuchs *
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",